您的位置:首页 >> 服务企业 >> 公安消防
居民身份证签发
发表日期:2017年01月23日

【事项名称】

居民身份证签发

【办理机构】

木兰公安局户政管理大队

【办理地址】

木兰公安局户政办证大厅 木兰县木兰镇富民街东付路66号

【联系电话】

57086192

【办理条件】

居住在中华人民共和国境内年满十六周岁和未满十六周岁的中国公民。首次申领,到辖区派出所办理;证件丢失,证件损坏均可到辖区派出所或县公安局办证大厅办理。1、丢失补领必须本人携带户口簿原件申请补领;2、到期换证或损坏补领的,需持户口簿原件或身份证原件办理;3、未满十六岁公民,由同一户口簿的监护人陪同办理、领取居民身份证

【所需材料】
  户口簿;两张一寸照片

【办理程序】
  申请;受理;审核;签发

【办理时限】
  30个工作日
  【办理依据】
  《中华人民共和国居民身份证法》

【办理时间】

周一至周五8:30-11:30,13:30-16:30,周六8:30-11:30,13:30-16:30

附件下载:

返回首页 | 联系我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 站内导航