您的位置:首页 >> 服务企业 >> 公安消防
边防证签发
发表日期:2017年01月23日

【事项名称】

边防证签发

【办理机构】

木兰县公安局户政管理大队

【办理地址】

木兰县木兰镇富民街东付路66号

【联系电话】

0451-57086192

【服务对象】

个人,企业,行政机关,事业单位,其他组织,其他

【申请材料】

第十三条  申请领取《边境通行证》的人员应当填写《边境通行证申请表》;交验本人《居民身份证》或者其他有效证件,并履行下列手续:
    (一)机关、团体、事业单位人员由单位保卫(人事)部门提出审核意见;
    (二)企业单位设保卫部门的,由保卫部门提出审核意见;未设保卫部门的,由企业法人提出审核意见;
    (三)其他人员由常住户口所在地的公安派出所或者乡镇人民政府提出审核意见;
    (四)已在边境管理区务工的人员还应当出具劳动部门的聘用合同和用工单位证明。
   【办理时限】

1个工作日

【办理时间】

周一至周五8:30-11:30 ,13:30-16:30

附件下载:

返回首页 | 联系我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 站内导航