您的位置:首页 >> 政务公开 >> 领导信息 >> 县人大
县人大常委会副主任(不驻会) 杨振佳
发表日期:2016年12月21日

工作简历:

 

杨振佳同志,男,汉族,1968年出生,本科学历,1989年5月参加工作,无党派人士。现任木兰县人大常委副主任。

 

1989.05-2003.10  方正县公安局

2003.10-2008.01  木兰县民政局 办公室主任(其间2015.04-2015.05 在市委党校学习)

2008.01-2016.04   木兰县民政局  社会救助局局长(其间2012.03-2012.04 各县非党市级副处级后备领导干部在市委党校学习)

2016.04-2016 政协黑龙江省木兰县委员会经法办主任

2016.12-至今 木兰县人民代表大会常务委员会副主任、县科协主席。

返回首页 | 联系我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 站内导航