您的位置:首页 >> 政务公开 >> 领导信息 >> 县人大
县人大常委会副主任 王安义
发表日期:2016年12月21日

工作简历:

 

王安义同志,男,汉族,1973年出生,本科学历,1992年8月参加工作,1997年3月加入中国共产党。现任木兰县人大常委会党组成员。

 

1992.08-1995.05 木兰县交通局干部
  1995.05-1999.05 木兰县团县委干部
  1999.05-2002.09 木兰县建国乡副乡长
  2002.09-2006.09 木兰县吉兴乡党委副书记
  2006.09-2009.09 木兰县吉兴乡乡长
  2009.09-2010.06 木兰县吉兴乡党委书记
  2010.06-2013.11 木兰县利东镇党委书记
  2013.11-2016.11 中共木兰县委办公室主任
  2016.11-2016.12 木兰县人大常委会党组成员

2016.12-至今      木兰县人大常委会党组成员、副主任

 

工作分工:

 

主持县人大科教文卫工作。

 
返回首页 | 联系我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | 站内导航